Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

24/11/2013 - Isaac Kosgei (KEN) s'impose à La Rochelle.

logo Marathon de La Rochelle



Résultats du 24/11/2013 - Classement complet - Marathon de La Rochelle

Hommes
1- 2:12:29 Kosgei Isaac (KEN)
2- 2:14:00 Murgor Wilfred (KEN)
3- 2:14:12 Abebe Haylu (ETH)
4- 2:14:17 Rotich Bernard (KEN)
5- 2:16:40 Trochkin Aleksey (RUS)
6- 2:17:04 Tirop Elijah (KEN)
7- 2:21:37 Tesfaye Dadi (ETH)
8- 2:25:31 Schmied Guylain
9- 2:26:18 Mosbah Habib (ALG)
10 2:26:23 Antoine David
11 2:26:54 Mehir Abdelmajid
12 2:28:58 Joussemet Jerome
13 2:29:10 Manesho Tilahun (ETH)
14 2:31:11 Belharizi Said
15 2:31:15 Rogovoy Victor (UKR)
16 2:31:36 Fettah Abdelhadi
17 2:32:27 Duffau Stephan
18 2:32:39 Potelle Benoit
19 2:33:56 Laurent Simon
20 2:34:16 Hafnaoui Nordine
21 2:35:04 Rondot Antoine
22 2:35:20 Herault Eric
23 2:35:55 Moreau Ludovic
24 2:36:33 Auvinet Guy-noel
25 2:36:38 Lecarpentier Fabrice
26 2:36:55 Leseney Cedric
27 2:37:18 Brai Pascal
28 (29) 2:38:23 Letourneux Christophe
29 (30) 2:38:36 Ferreira Manuel
30 (31) 2:38:38 Gautier Freddy
31 (32) 2:38:42 Renaux Alain
32 (33) 2:38:53 Da Silva Amilcar
33 (34) 2:38:56 Boiteux Vincent
34 (36) 2:39:01 Bethune Christophe
35 (37) 2:39:44 Serrand Samuel
36 (39) 2:40:53 Lassimonne Herve
37 (40) 2:41:08 Arnaud Jean-charles
38 (41) 2:41:23 Poirier Yohann
39 (42) 2:41:47 Buret Fabien
40 (43) 2:41:54 Coisnon Arnaud
41 (44) 2:41:59 Blaineau Jean-francois
42 (46) 2:42:16 Vidal Patrick
43 (47) 2:42:19 Morvan Christophe
44 (48) 2:42:34 Godart Sebastien
45 (49) 2:42:34 Roy Florent
46 (50) 2:42:34 Campan Jerome
47 (51) 2:43:15 Bruel Patrice
48 (52) 2:43:19 Cossinet Thibault
49 (53) 2:43:21 Medjkoune Farid
50 (54) 2:43:47 Fairhurst Peter
51 (55) 2:44:18 Chamard David
52 (56) 2:44:24 Latrach Kamel
53 (57) 2:44:29 Raymond Yann
54 (58) 2:44:30 Dupont Olivier
55 (59) 2:44:31 Ruelland Pierre-yves
56 (60) 2:44:35 Grimmiaux Vincent
57 (61) 2:44:48 Riviere Anthony
58 (62) 2:45:12 Champigny Jeremie
59 (64) 2:45:14 Suscillon Olivier
60 (65) 2:45:45 Douvry Damien
61 (66) 2:46:58 Godey Pascal
62 (67) 2:47:04 Roger Christian
63 (68) 2:47:06 Vinet Philippe
64 (69) 2:47:06 Lacaussague Alain
65 (70) 2:47:09 Vast Sebastien
66 (71) 2:47:14 Mironov Sergey
67 (72) 2:47:16 Gueret Guy Marie
68 (73) 2:47:19 Delion Vincent
69 (74) 2:47:45 Quignon Patrice
70 (75) 2:48:10 Houssais Laurent
71 (76) 2:48:28 Istace Jose
72 (77) 2:48:33 Gody James
73 (78) 2:48:35 Rangier Sebastien
74 (79) 2:48:57 Saad Mohamed
75 (80) 2:49:12 Nave Jean-baptiste

Femmes
1- (28) 2:38:00 Boku Zerfe (ETH)
2- (35) 2:38:59 Jereb Zana (SLO)
3- (38) 2:40:06 Etcha Abebech (ETH)
4- (45) 2:42:04 Bedu Habiba (ETH)
5- (63) 2:45:14 Crickmore Kelly (GBR)
6- (104) 2:52:01 Dubois Caroline
7- (133) 2:55:18 Crombiehicks Shona (GBR)
8- (159) 2:56:43 Vaillant Melanie
9- (212) 2:58:54 Didou Veronique
10 (226) 2:59:07 Plaquin Cecile
11 (332) 3:04:25 Brionne Murielle
12 (371) 3:06:04 Beauvais Sandra
13 (418) 3:08:15 Vetois Alexandra
14 (474) 3:10:17 Chopy Pascale
15 (500) 3:11:25 Mayonnade Christine
16 (504) 3:11:36 Damiens Pauline
17 (548) 3:13:33 Leroy-colas Sophie
18 (572) 3:14:12 Joimel Christine
19 (620) 3:15:02 Redien Valerie
20 (676) 3:16:28 Leroy Stephanie