Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Melun Val-de-Seine


Ville : Melun (77)

Commentaire :


Première édition le 04/06/1989. Dernière édition le 29/02/2004.


Palmarès complet

Hommes Femmes
04/06/1989 Boscherie Vital 2:31:14 Geffroy Danielle 3:01:58
04/01/1990 Delavaud Gerard 2:45:25 Seguin Annick 3:45:51
05/05/1991 Legrand Alain 2:39:14 Geffroy Daniele 3:11:54
01/03/1992 Devred Daniel 2:34:11 Bonnier Claudine 3:47:57
28/02/1993 Dargnat Christian 2:29:01 RE Geffroy Danielle 3:08:16
27/02/1994 Fadi Philippe 2:38:43 Geffroy Danielle 3:17:30
26/02/1995 Devred Daniel 2:32:05 Geffroy Danielle 3:05:52
03/03/1996 Devred Daniel 2:29:47 Geffroy Danielle 3:09:44
02/03/1997 Ferraz Antonio 2:27:01 RE Decoray Francoise 3:11:48
01/03/1998 VANDERLINDEN MARC 2:33:33 Haton Chantal 3:33:47
28/02/1999 Ferraz Antonio 2:26:47 RE Chatiaeva Valentina 3:02:11
27/02/2000 Lucas Fabrice 2:41:33 Chatiaeva Valentina 3:05:44
25/02/2001 Ferraz Antonio 2:25:36 RE Chatiaeva Valentina 3:08:33
24/02/2002 Ferraz Antonio 2:27:32 Chatiaeva Valentina 3:04:40
23/02/2003 Ferraz Antonio 2:29:24 Chatiaeva Valentina 3:02:25
29/02/2004 VAUTIER Stephane 2:26:38 Chatiaeva Valentina 3:18:32

                      RE : Record intermédiaire Epreuve.


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 29/02/2004

Hommes Femmes
1 -25/02/20012:25:36Ferraz Antonio (FRA)1 -04/06/19893:01:58Geffroy Danielle (FRA)
2 -29/02/20042:26:38Vautier Stephane (FRA)2 -28/02/19993:02:11Chatiaeva Valentina (RUS)
3 -28/02/19992:26:47Ferraz Antonio (FRA)3 -23/02/20033:02:25Chatiaeva Valentina (RUS)
4 -02/03/19972:27:01Ferraz Antonio (FRA)4 -24/02/20023:04:40Chatiaeva Valentina (RUS)
5 -29/02/20042:27:13Djouadi Yannick (FRA)5 -27/02/20003:05:44Chatiaeva Valentina (RUS)
6 -24/02/20022:27:32Ferraz Antonio (FRA)6 -26/02/19953:05:52Geffroy Danielle (FRA)
7 -25/02/20012:27:33Bosso Nicolas (FRA)7 -28/02/19933:08:16Geffroy Danielle (FRA)
8 -28/02/19932:29:01Dargnat Christian (FRA)8 -25/02/20013:08:33Chatiaeva Valentina (RUS)
9 -23/02/20032:29:24Ferraz Antonio (FRA)9 -03/03/19963:09:44Geffroy Danielle (FRA)
10 -03/03/19962:29:47Devred Daniel (FRA)10 -02/03/19973:11:48Decoray Francoise (FRA)


Résultats

Date Commentaire Nb d'arrivants
04/06/1989 1ère édition Résultats partiels Archives
01/04/1990 2ème édition Résultats partiels Archives
05/05/1991 3ème édition Résultats partiels Archives
01/03/1992 4ème édition Résultats partiels Archives
28/02/1993 5ème édition Résultats partiels Archives
27/02/1994 6ème édition Résultats partiels Archives
26/02/1995 7ème édition Résultats partiels Archives
03/03/1996 8ème édition Résultats partiels Archives
01/03/1997 9ème édition Résultats partiels Archives
01/03/1998 10ème édition Résultats partiels Archives
28/02/1999 11ème édition Résultats partiels Archives
27/02/2000 12ème édition Résultats partiels Archives
25/02/2001 13ème édition Résultats partiels Archives
24/02/2002 14ème édition Résultats partiels Archives
23/02/2003 15ème édition 132
29/02/2004 16ème édition 126


5 premiers par édition

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
04/06/1989 1 2:31:14 Boscherie Vital VGA Compiègne SEM
04/06/1989 2 2:31:37 Litwinski Jean-Claude CACV Comb LA Ville SEM
04/06/1989 3 2:36:15 Lelong Jacques SEM
04/06/1989 4 2:38:37 Thillays Bernard ASVAC V1M
04/06/1989 5 2:40:38 Vidal Jean-Louis U.A Versailles SEM/56

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
04/01/1990 1 2:45:25 Delavaud Gerard Es Colombes SEM
04/01/1990 2 2:48:30 Litwinski Jean-Claude U.S Melun SEM
04/01/1990 3 2:49:10 Gery Eric Non licencie SEM
04/01/1990 4 2:53:05 Sautereau Bruno US Vaux Le Penil SEM
04/01/1990 5 3:00:41 Varin Laurent AC Bobigny SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
05/05/1991 1 2:39:14 Legrand Alain CSMAE Auber SEM
05/05/1991 2 2:39:29 Litwinski Jean-Claude US Melun SEM
05/05/1991 3 2:39:56 Pasquiou Fabrice ARJ Saint Vrain SEM
05/05/1991 4 2:42:30 Faurou Michel ASPTT Paris SEM
05/05/1991 5 2:47:54 Barbbieri Pierre IBM SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
01/03/1992 1 2:34:11 Devred Daniel EIS Fontainebleau SEM
01/03/1992 2 2:35:03 Botreau Yves EAFP SEM
01/03/1992 3 2:35:42 Boscherie Vital ESOAT Agen US Bergerac SEM
01/03/1992 4 2:38:01 Scelsi Bruno EIS SEM
01/03/1992 5 2:39:45 Peron Alain A.S. Credit Foncier SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
28/02/1993 1 2:29:01 Dargnat Christian CESAME SEM
28/02/1993 2 2:30:22 Boscherie Vital ECTC Perigueux SEM
28/02/1993 3 2:31:56 Devred Daniel Weekency SEM
28/02/1993 4 2:32:48 Peron Alain AS Credit Foncier SEM
28/02/1993 5 2:39:17 Balhi Jamel ASCF SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
27/02/1994 1 2:38:43 Fadi Philippe ASPTT Clermont Ferrand SEM
27/02/1994 2 2:39:37 Morice Pascal Montigny RC SEM
27/02/1994 3 2:39:57 Pichard Olivier Club 7 SEM
27/02/1994 4 2:44:18 Calligaro Gerard Val de Somme V1M
27/02/1994 5 2:47:15 Masselin Jean-Paul CA Lisieux V1M

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
26/02/1995 1 2:32:05 Devred Daniel CS EIS Fontainebleau SEM
26/02/1995 2 2:37:31 Manaut Michel AS Marolles V1M
26/02/1995 3 2:39:12 Malpart Dominique USO Athis Mons SEM
26/02/1995 4 2:47:24 Ballu Jean-Luc ASPTT Orleans SEM
26/02/1995 5 2:48:45 Bretesche Philippe UCA Caudry SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
03/03/1996 1 2:29:47 Devred Daniel Pontault AAC SEM
03/03/1996 2 2:51:07 Caligaro Gerard Val de Somme V1M
03/03/1996 3 2:51:52 Loeuillieux Alain Comm. Courrieres ESM
03/03/1996 4 2:52:09 De Sousa Jose Pontault AAC V2M
03/03/1996 5 2:54:18 Palomba Jean-Francois USO Domont V1M

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
02/03/1997 1 2:27:01 Ferraz Antonio SEM
02/03/1997 2 2:30:51 Jankowski Slawo SEM
02/03/1997 3 2:41:44 Scelsi Bruno V1M
02/03/1997 4 2:45:02 Varin Laurent SEM
02/03/1997 5 2:45:52 Tamagno Denis SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
01/03/1998 1 2:33:33 VANDERLINDEN MARC (BEL) Belgique V1M
01/03/1998 2 2:39:29 Boscherie Vital AJ Croissy V1M
01/03/1998 2 2:39:29 BOSCHERIE VITAL AJ CROISSY V1M
01/03/1998 3 2:40:44 ROULLIER STEPHANE ECO CJF SEN
01/03/1998 4 2:50:39 FOLLET GERARD SOMME V2M
01/03/1998 5 2:50:40 MALBRANQUE JACKIE G ATHLETISME 62 V1M/54

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
28/02/1999 1 2:26:47 Ferraz Antonio M
28/02/1999 2 2:32:37 Ghesquiere Christophe M
28/02/1999 3 2:34:34 Vanderlinden Marc M
28/02/1999 4 2:35:13 Bretaud Bernard M
28/02/1999 5 2:43:16 Boilay Philippe M

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
27/02/2000 1 2:41:33 Lucas Fabrice M
27/02/2000 2 2:45:40 Crampon Patrice US Metro Transport SEM/61
27/02/2000 3 2:46:26 Petit Christophe ASPTT Le Perray M
27/02/2000 4 2:47:01 Cand Stefan M
27/02/2000 5 2:47:19 Geoffroy Franck M

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
25/02/2001 1 2:25:36 Ferraz Antonio Pontault AAC SEM
25/02/2001 2 2:27:33 Bosso Nicolas Pontault AAC SEM
25/02/2001 3 2:31:46 Moumou El Hadi V1M
25/02/2001 4 2:39:06 Francois Jean-Marie Athle Sud 77 SEM
25/02/2001 5 2:44:50 Deram Steven V1M

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
24/02/2002 1 2:27:32 Ferraz Antonio Pontault SEM
24/02/2002 2 2:35:27 Moumou El Hadi M
24/02/2002 3 2:36:26 François Jean-Marie M
24/02/2002 4 2:43:47 Schmitt Marc CO Champ M
24/02/2002 5 2:46:20 Fauchehaut Christian Ath. Coeur SEM/72

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
23/02/2003 1 2:29:24 Ferraz Antonio PONTAULT AAC SEM/68
23/02/2003 2 2:48:10 Le Caroff Patrice AL CARHAIX-PLOUGUER V1M/62
23/02/2003 3 2:50:24 MORIER BRUNO ASF-USO NEVERS V1M/60
23/02/2003 4 2:50:42 CARTIER GERARD CS GARNISON RENNES SEM/64
23/02/2003 5 2:51:28 KERROU YVON ARJ ST VRAIN V2M/52

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
29/02/2004 1 2:26:38 VAUTIER Stephane SEM/69
29/02/2004 2 2:27:13 DJOUADI Yannick SEH
29/02/2004 3 2:30:11 Moumou El Hadi V1H
29/02/2004 4 2:30:32 JAUNIN Marc-Henri SEH
29/02/2004 5 2:33:44 François Jean-Marie SEH