Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)


logo Marathon de l'Espace (Kourou)


Ville : Kourou (973) - Amérique du Sud

Site internet : tac.athle.com/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=27461

Commentaire : l'intégralité des résultats de toutes les éditions disponibles sur Planète Marathon (ci-dessous).


Première édition le 17/02/1991.

Vous avez couru le marathon de Kourou, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


L'actualité du marathon de l'Espace :

14/03/2018 Le marathon de l'espace pour Nathan Chebet.
23/12/2017 28ème marathon de l'Espace le 11 mars 2018.
21/03/2017 El Medouly s'offre le marathon de l'espace.
07/01/2017 27ème marathon de l'Espace le 19 mars 2017.
23/03/2016 Les résultats du 26ème marathon de l'Espace.            + de News


Palmarès complet

Hommes Femmes
17/02/1991 RAPY Jean-Paul 2:47:35 BIRAS Anne-Marie 4:04:04
16/02/1992 BIGOT Michel 2:49:00
14/03/1993 SOMRANI Jalel 2:48:55 DAMANNY Beatrice 3:15:36 RE
20/03/1994 SIMON Patrice 2:42:05 RE ROBIN Annick 3:28:56
26/03/1995 MARECHAL Christophe 2:37:16 RE DAMANNY Beatrice 3:25:02
31/03/1996 BOUFFAUX Herve 2:35:03 RE SALINA Celia 4:04:16
09/03/1997 GAIGNEBET Vincent 2:39:14 BELLIARD Elisabeth 4:01:21
08/03/1998 SEBTAOUI Hassan 2:38:24 GUMILAR Isabelle 3:50:29
28/03/1999 Guichard Thierry 2:30:47 RE LANTERI Muriel 3:30:28
19/03/2000 Guichard Thierry 2:36:47 LAMBERT Claudine 3:52:18
08/04/2001 BOYER Christophe 2:54:35 JOUAULT Huguette 3:27:35
24/03/2002 BLANCHARD Bruno 2:43:41 GREPIN Ina 3:51:08
30/03/2003 Antoine David 2:27:44 RE TAILLEBRESSE Patricia 3:04:02 RE
05/04/2004 Antoine David 2:36:15 GUMILAR Isabelle 3:47:50
13/03/2005 HERNANDEZ Gregory 2:36:30 DONNIO Danielle 3:09:06
19/03/2006 BERRI Mustapha 2:34:03 GUMILAR Isabelle 3:28:38
18/03/2007 VASSARD Vincent 2:29:41 GUMILAR Isabelle 3:25:26
06/04/2008 ROUSSEAU Vincent 2:31:32 PRIOUX Marie 3:18:19
15/03/2009 INGLES Francis 2:48:05 GUMILAR Isabelle 3:28:44
28/03/2010 BERRI Mustapha 2:38:42 DELETANG Sylvie 3:17:55
03/04/2011 DESPLANQUES Frederic 2:41:54 JURBERT Josianne 4:03:04
18/03/2012 SCHMIED Guylain 2:31:47 SIMON Sandrine 3:29:03
17/03/2013 El Yamani Mohammed 2:43:04 ABLAIN Sandrine 3:41:38
06/04/2014 SCARDECCHIA Ettore 2:39:45 SIMON Sandrine 3:39:27
15/03/2015 SCHMIED Guylain 2:31:51 CLAUDEL Celine 3:51:45
20/03/2016 MOSBAH Habib 2:37:15 NOGUE Laurence 3:27:44
19/03/2017 El Medouly Said 2:30:23 LOYER Carine 3:03:42 RE
11/03/2018 CHEBET Nathan 2:33:54 EMERIT Karine 3:41:18

                      RE : Record intermédiaire Epreuve.


Les 50 meilleurs chronos hommes & femmes au 16/12/2018

Hommes Femmes
1 -30/03/20032:27:44Antoine David (FRA)1 -19/03/20173:03:42Loyer Carine (FRA)
2 -18/03/20072:29:41Vassard Vincent (FRA)2 -30/03/20033:04:02Taillebresse Patricia (FRA)
3 -18/03/20072:30:12Berri Mustapha (FRA)3 -13/03/20053:09:06Donnio Danielle (FRA)
4 -19/03/20172:30:23El Medouly Said (FRA)4 -14/03/19933:15:36Damanny Beatrice (FRA)
5 -28/03/19992:30:47Guichard Thierry (FRA)5 -28/03/20103:17:55Deletang Sylvie (FRA)
6 -06/04/20082:31:32Rousseau Vincent (FRA)6 -06/04/20083:18:19Prioux Marie (FRA)
7 -18/03/20122:31:47Schmied Guylain (FRA)7 -26/03/19953:25:02Damanny Beatrice (FRA)
8 -15/03/20152:31:51Schmied Guylain (FRA)8 -18/03/20073:25:26Gumilar Isabelle (FRA)
9 -19/03/20172:32:11Guiomar Adrien (FRA)9 -08/04/20013:27:35Jouault Huguette (FRA)
10 -11/03/20182:33:54Chebet Nathan (KEN)10 -20/03/20163:27:44Nogue Laurence (FRA)
11 -19/03/20062:34:03Berri Mustapha (FRA)11 -06/04/20083:28:36Marin Nathalie (FRA)
12 -31/03/19962:35:03Bouffaux Herve (FRA)12 -19/03/20063:28:38Gumilar Isabelle (FRA)
13 -19/03/20172:35:26Mosbah Habib (FRA)13 -15/03/20093:28:44Gumilar Isabelle (FRA)
14 -05/04/20042:36:15Antoine David (FRA)14 -20/03/19943:28:56Robin Annick (FRA)
15 -13/03/20052:36:30Hernandez Gregory (FRA)15 -18/03/20123:29:03Simon Sandrine (FRA)
16 -31/03/19962:36:35Berot Thierry (FRA)16 -28/03/19993:30:28Lanteri Muriel (FRA)
17 -19/03/20002:36:47Guichard Thierry (FRA)17 -13/03/20053:30:41Gumilar Isabelle (FRA)
18 -20/03/20162:37:15Mosbah Habib (FRA)18 -18/03/20123:33:48Hamon Laurene (FRA)
19 -26/03/19952:37:16Marechal Christophe (FRA)19 -06/04/20083:34:16Gumilar Isabelle (FRA)
20 -15/03/20152:37:39Ghanmouni Rachid (FRA)20 -28/03/20103:37:52Donnio Danielle (FRA)
21 -08/03/19982:38:24Sebtaoui Hassan (FRA)21 -28/03/20103:38:18Gumilar Isabelle (FRA)
22 -30/03/20032:38:26Blanchard Bruno (FRA)22 -06/04/20143:39:27Simon Sandrine (FRA)
23 -18/03/20122:38:40Charnay Sebastien (FRA)23 -19/03/20173:39:37Marlet Caroline (FRA)
24 -18/03/20072:38:41Rousseau Vincent (FRA)24 -11/03/20183:41:18Emerit Karine (FRA)
25 -28/03/20102:38:42Berri Mustapha (FRA)25 -17/03/20133:41:38Ablain Sandrine (FRA)
26 -15/03/20152:38:51Moreau Julien (FRA)26 -30/03/20033:43:03Gumilar Isabelle (FRA)
27 -09/03/19972:39:14Gaignebet Vincent (FRA)27 -19/03/20173:45:29Mouret-brothier Emmanuelle (FRA)
28 -18/03/20122:39:32Joubert Fabien (FRA)28 -06/04/20083:45:52Berti Nathalie (FRA)
29 -31/03/19962:39:35Marechal Christophe (FRA)29 -19/03/20063:46:19Simon Edith (FRA)
30 -06/04/20142:39:45Scardecchia Ettore (ITA)30 -28/03/20103:47:26Ndoung Nathalie (FRA)
31 -19/03/20062:40:06Coutant Jean-michel (FRA)31 -05/04/20043:47:50Gumilar Isabelle (FRA)
32 -09/03/19972:40:07Marechal Christophe (FRA)32 -13/03/20053:48:03Artaxe-dorcy Guylene (FRA)
33 -28/03/20102:40:28Vassard Vincent (FRA)33 -13/03/20053:48:25Simon Edith (FRA)
34 -06/04/20142:40:46Serroen Nico (BEL)34 -17/03/20133:48:46Gumilar Isabelle (FRA)
35 -06/04/20142:40:58Lemaitre Pierre (FRA)35 -15/03/20093:49:00Piauhy De Lima Mariuce (FRA)
36 -06/04/20082:41:40Martinez Juan Jesus (FRA)36 -17/03/20133:50:18Adao Da Silva Aline (FRA)
37 -19/03/20002:41:47Bruniaux Jean-luc (FRA)37 -08/03/19983:50:29Gumilar Isabelle (FRA)
38 -03/04/20112:41:54Desplanques Frederic (FRA)38 -24/03/20023:51:08Grepin Ina (FRA)
39 -20/03/19942:42:05Simon Patrice (FRA)39 -15/03/20093:51:15Ghorzi Nora (FRA)
40 -17/03/20132:43:04El Yamani Mohammed (FRA)40 -06/04/20083:51:29Lamain Patricia (FRA)
41 -28/03/19992:43:15Oulkheiri Said (FRA)41 -15/03/20153:51:45Claudel Celine (FRA)
42 -24/03/20022:43:41Blanchard Bruno (FRA)42 -24/03/20023:51:54Eveno Maryse (FRA)
43 -17/03/20132:44:22Vautier Stephane (FRA)43 -19/03/20003:52:18Lambert Claudine (FRA)
44 -06/04/20142:44:30Lavendomne Arnaud (FRA)44 -18/03/20123:52:49Jurbert Josiane (FRA)
45 -08/03/19982:44:31Firpion Roland (FRA)45 -24/03/20023:52:54Mathis Sylvie (FRA)
46 -17/03/20132:44:49Suarez-murillo Alvaro (FRA)46 -08/04/20013:53:30Arnaud Sonia (FRA)
47 -03/04/20112:45:18Le Luherne Christophe (FRA)47 -08/04/20013:54:10Simon Edith (FRA)
48 -19/03/20002:45:37Sebtaoui Hassan (FRA)48 -05/04/20043:55:29Eveno Maryse (FRA)
49 -17/03/20132:45:46Bordet Dominique (FRA)49 -06/04/20083:55:29Piauhy De Lima Marluce (FRA)
50 -08/03/19982:46:24Ajajy Moktar (FRA)50 -24/03/20023:55:37Sarmento Elizabeth (FRA)


Plus grand nombre de participations au 16/12/2018

Nbre de part. Nom de l'athlète
16 Thibault Daniel
15 Darly Guy
13 Biras Anne-marie
13 Gumilar Isabelle
13 Jaouen Jean-benoit
13 Toutouri Leone


Résultats

Date Commentaire Nb d'arrivants
17/02/1991 1ère édition 29
16/02/1992 2ème édition 24
14/03/1993 3ème édition 51
20/03/1994 4ème édition 73
26/03/1995 5ème édition 61
31/03/1996 6ème édition 61
09/03/1997 7ème édition 70
08/03/1998 8ème édition 94
28/03/1999 9ème édition 92
19/03/2000 10ème édition 132
08/04/2001 11ème édition 77
24/03/2002 12ème édition 92
30/03/2003 13ème édition 104
05/04/2004 14ème édition 81
13/03/2005 15ème édition 93
19/03/2006 16ème édition 84
18/03/2007 17ème édition 111
06/04/2008 18ème édition 126
15/03/2009 19ème édition 109
28/03/2010 20ème édition 111
03/04/2011 21ème édition 103
18/03/2012 22ème édition 106
17/03/2013 23ème édition 121 Archives
06/04/2014 24ème édition 158
15/03/2015 25ème édition 149
20/03/2016 26ème édition 157
19/03/2017 27ème édition 131
11/03/2018 28ème édition 122
17/03/2019 29ème édition A venir


5 premiers par édition

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
17/02/1991 1 2:47:35 RAPY Jean-Paul SAPEURS POMPIERS ST-LAURENT-DU-MARONI SEM
17/02/1991 2 2:53:28 FONTAINE Philippe 3eme REI SEM
17/02/1991 3 3:03:50 ZACCHO Peter 3eme REI SEM
17/02/1991 4 3:05:36 VITALIEN Jose 3eme RSMA SEM
17/02/1991 5 3:08:22 TABAR Alex SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
16/02/1992 1 2:49:00 BIGOT Michel CYCLO-CLUB GUYANAIS V1M
16/02/1992 2 2:51:08 AUGIER Roland GENDARMERIE CAYENNE SEM
16/02/1992 3 2:53:11 SOMRANI Jalel 3eme REI SEM
16/02/1992 4 3:02:49 JAOUEN Jean-Benoit TAC SEM/58
16/02/1992 5 3:08:14 HILAIRE Aime MARACANA CLUB KOUROU SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
14/03/1993 1 2:48:55 SOMRANI Jalel 3eme REI SEM
14/03/1993 2 2:50:56 AUGIER Roland GENDARMERIE CAYENNE SEM
14/03/1993 3 2:51:17 BIGOT Michel CYCLO-CLUB GUYANAIS V1M
14/03/1993 4 2:53:14 DURAND Alain SEM
14/03/1993 5 2:53:39 SAUDOU Michel SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
20/03/1994 1 2:42:05 SIMON Patrice TROYES OS SEM/56
20/03/1994 2 2:54:51 BIGOT Michel CYCLO-CLUB GUYANAIS V1M
20/03/1994 3 2:58:52 RASPILLER Maurice ST-LAURENT-DU-MARONI SEM
20/03/1994 4 3:00:07 SAVY Michel 3eme REI SEM
20/03/1994 5 3:00:46 TABAR Alex SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
26/03/1995 1 2:37:16 MARECHAL Christophe TAC SEM
26/03/1995 2 3:05:37 LAPOMPE-PAIRONNE Daniel ETOILE MONTJOLY V1M
26/03/1995 3 3:06:48 ANDREUX Pascal TAC SEM
26/03/1995 4 3:08:37 LEEUWIN Andre OLYMPIQUE CAYENNE V1M
26/03/1995 5 3:09:21 SAINTE-CLAIRE Patrick OLYMPIQUE CAYENNE SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
31/03/1996 1 2:35:03 BOUFFAUX Herve PARIS SEM
31/03/1996 2 2:36:35 BEROT Thierry CHERBOURG SEM
31/03/1996 3 2:39:35 MARECHAL Christophe TAC SEM
31/03/1996 4 2:59:04 WILICKI Daniel ETOILE MONTJOLY V1M
31/03/1996 5 3:02:12 SUTTY Jean-Philippe TAC SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
09/03/1997 1 2:39:14 GAIGNEBET Vincent PARIS SEM
09/03/1997 2 2:40:07 MARECHAL Christophe PARIS SEM
09/03/1997 3 2:50:03 LEFEUVRE Olivier ROUEN SEM
09/03/1997 4 2:53:46 SUTTY Jean-Philippe TAC SEM
09/03/1997 5 2:59:30 CASTRO Gilles TAC SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
08/03/1998 1 2:38:24 SEBTAOUI Hassan ORLEANS SEM
08/03/1998 2 2:44:31 FIRPION Roland CLUB COLONIAL CAYENNE SEM
08/03/1998 3 2:46:24 AJAJY Moktar LEGION ETRANGERE SEM
08/03/1998 4 2:52:16 SUZANNE Bernard 3eme RSMA SEM
08/03/1998 5 2:52:39 SUTTY Jean-Philippe TAC SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
28/03/1999 1 2:30:47 Guichard Thierry ES VALLEE EURE SEM/60
28/03/1999 2 2:43:15 OULKHEIRI Said LEGION ETRANGERE SEM
28/03/1999 3 2:52:54 BRUNIAUX Jean-Luc 3eme REI SEM
28/03/1999 4 2:56:01 MOREAU Xavier GSMA SEM
28/03/1999 5 3:02:21 JAOUEN Jean-Benoit TAC V1M/58

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
19/03/2000 1 2:36:47 Guichard Thierry ES VALLEE EURE V1M/60
19/03/2000 2 2:41:47 BRUNIAUX Jean-Luc 3eme REI V1M
19/03/2000 3 2:45:37 SEBTAOUI Hassan ORLEANS SEM
19/03/2000 4 2:47:01 GAIGNEBET Vincent PARIS SEM
19/03/2000 5 2:47:02 RAPY Jean-Paul RODEZ SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
08/04/2001 1 2:54:35 BOYER Christophe METZ SEM
08/04/2001 2 3:10:17 LAGRAVILLE Jose OLYMPIQUE CAYENNE SEM
08/04/2001 3 3:10:39 SUTTY Jean-Philippe TAC V1M
08/04/2001 4 3:12:13 TORSIELLO Michel FOYER RURAL MORNE V2M
08/04/2001 5 3:14:20 THOMAS Bruno GSMA SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
24/03/2002 1 2:43:41 BLANCHARD Bruno PLOEMEUR V1M
24/03/2002 2 2:54:59 FIRPION Roland MATOURY 2000 SEM
24/03/2002 3 3:06:16 NORMAND Remy TAC V1M
24/03/2002 4 3:10:56 BOYER Christophe METZ SEM
24/03/2002 5 3:11:12 SIBRA Jean-Marc ETOILE MONTJOLY V1M

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
30/03/2003 1 2:27:44 Antoine David ETIVAL SEM/72
30/03/2003 2 2:38:26 BLANCHARD Bruno PLOEMEUR V1M
30/03/2003 3 2:52:02 FIRPION Roland MATOURY 2000 SEM
30/03/2003 4 2:59:20 NORMAND Remy TAC V1M
30/03/2003 5 3:04:02 TAILLEBRESSE Patricia PAU V1F

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
05/04/2004 1 2:36:15 Antoine David ETIVAL SEM/72
05/04/2004 2 2:50:46 GEHIN Jean-Marie SAINT-DIe V1M
05/04/2004 3 3:05:17 MARGAROT Nicolas TAC SEM
05/04/2004 4 3:06:36 CLAIN Sebastien ETOILE MONTJOLY SEM
05/04/2004 5 3:07:01 DICANOT Eric 9eme RIMA SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
13/03/2005 1 2:36:30 HERNANDEZ Gregory SAINT-ETIENNE SEM
13/03/2005 2 2:46:29 SMAIL Nacer LONGJUMEAU SEM
13/03/2005 3 2:56:53 MORISSET Jerome HAUTE BRETAGNE ATHLE SEM
13/03/2005 4 2:56:59 LE SAULT Christophe ETOILE MONTJOLY SEM
13/03/2005 5 3:00:51 ACADINE Jean-Judes TRIATHLON FREJUS SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
19/03/2006 1 2:34:03 BERRI Mustapha V1M
19/03/2006 2 2:40:06 COUTANT Jean-Michel SEH
19/03/2006 3 2:57:55 MARGAROT Nicolas TAC SEH
19/03/2006 4 2:59:40 MIZGALSKA David 9eme RIMA SEH
19/03/2006 5 3:03:48 FLAMENT Fabrice TAC V1M

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
18/03/2007 1 2:29:41 VASSARD Vincent DIJON SEM
18/03/2007 2 2:30:12 BERRI Mustapha TOURS V1M
18/03/2007 3 2:38:41 ROUSSEAU Vincent CLICHY SEM/74
18/03/2007 4 2:59:46 MIZGALSKA David ETOILE MONTJOLY SEM
18/03/2007 5 3:02:42 FLAMENT Fabrice TAC V1M

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
06/04/2008 1 2:31:32 ROUSSEAU Vincent Levallois Sc SEM/74
06/04/2008 2 2:41:40 MARTINEZ Juan jesus Es Moussy-le-neuf V1M/68
06/04/2008 3 2:49:59 SECK Hadji Toucan Athletic Club SEM/78
06/04/2008 4 2:56:09 LE SAUX Christophe Toucan Athletic Club SEM/72
06/04/2008 5 2:59:57 FAVREAU Philippe Herbauges Athletic Club V1M/67

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
15/03/2009 1 2:48:05 INGLES Francis BOULIAC SEH
15/03/2009 2 2:56:32 LE SAUX Christophe TAC SEH
15/03/2009 3 3:02:00 BRETON Gwenael 9eme RIMA-MARONI SEH
15/03/2009 4 3:14:20 Jaouen Jean-Benoit TAC V2M
15/03/2009 5 3:21:56 CANIAN Willy CSA 9 SEH

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
28/03/2010 1 2:38:42 BERRI Mustapha Athletic Trois Tours V1M/64
28/03/2010 2 2:40:28 VASSARD Vincent Athle 21* SEM/75
28/03/2010 3 2:46:40 MUSYOKI Peter (KEN) Athleg Provence SEM/80
28/03/2010 4 2:52:12 ROUSSEAU Vincent Endurance 72 SEM/74
28/03/2010 5 3:13:36 MOZZI Emmanuel ATHLEG PROVENCE V1M/70

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
03/04/2011 1 2:41:54 DESPLANQUES Frederic Asptt Nice V1M/70
03/04/2011 2 2:45:18 LE LUHERNE Christophe V1M/70
03/04/2011 3 3:00:24 BERRI Mustapha Athletic Trois Tours V1M/64
03/04/2011 4 3:06:20 ADAO DA SILVA Pedro SEM/
03/04/2011 5 3:07:48 LEBEL Jean-luc Asl Maroni SEM/76

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
18/03/2012 1 2:31:47 SCHMIED Guylain VGA COMPIEGNE SEM/74
18/03/2012 2 2:38:40 Charnay Sebastien PONT-DE-VAUX SEM/77
18/03/2012 3 2:39:32 JOUBERT Fabien CESAME 95 SEM/80
18/03/2012 4 2:53:43 POLINI Josselin SEM/83
18/03/2012 5 2:54:55 Mouquet Sylvain RAMBOUILLET SPORTS V1M/71

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
17/03/2013 1 2:43:04 El Yamani Mohammed MALAKOFF V1M
17/03/2013 2 2:44:22 VAUTIER Stephane CHARTRES V1M/69
17/03/2013 3 2:44:49 SUAREZ-MURILLO Alvaro 3eme REI V1M
17/03/2013 4 2:45:46 BORDET Dominique GRANDE SYNTHE V1M/68
17/03/2013 5 2:56:26 LELEU Robin TAC SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
06/04/2014 1 2:39:45 SCARDECCHIA Ettore (ITA) ASD RUNNING EVOLUTION V1H
06/04/2014 2 2:40:46 SERROEN Nico (BEL) SEH
06/04/2014 3 2:40:58 LEMAITRE Pierre VAL DE REUIL AC SEH/82
06/04/2014 4 2:44:30 Lavendomne Arnaud EA ROMANS SEH
06/04/2014 5 2:52:36 SUAREZ-MURILLO Alvaro 3eme REI V1H

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
15/03/2015 1 2:31:51 SCHMIED Guylain COMPIEGNE V1H
15/03/2015 2 2:37:39 GHANMOUNI Rachid 3eme REI SEH
15/03/2015 3 2:38:51 MOREAU Julien ENDURANCE 72 SEM/78
15/03/2015 4 2:50:22 JANIVEL Casimir MAIRIE FORT-DE-France V1H
15/03/2015 5 2:56:33 LEROY Sylvain TEAM OHB SEH

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
20/03/2016 1 2:37:15 MOSBAH Habib PERPIGNAN SEM
20/03/2016 2 2:49:16 DE BLOCK Benjamin ARDENNES SEM
20/03/2016 3 2:51:00 BOULATE Eddy GUADELOUPE V1M
20/03/2016 4 2:51:06 LELEU Robin TAC SEM
20/03/2016 5 2:55:32 LEROY Sylvain TAC SEM

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
19/03/2017 1 2:30:23 El Medouly Said LEGION ETRANGERE SEH
19/03/2017 2 2:32:11 Guiomar Adrien SEH
19/03/2017 3 2:35:26 Mosbah Habib PERPIGNAN SEH
19/03/2017 4 2:48:20 Leleu Robin TAC SEH
19/03/2017 5 3:03:42 LOYER Carine ETOILE MONTJOLY SEF

Date Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
11/03/2018 1 2:33:54 CHEBET Nathan (KEN) ATHLEG SEH
11/03/2018 2 2:56:16 BOULATE Eddy GOURBEYRE V1H
11/03/2018 3 2:57:55 GICHURU Samuel 3eme REI V1H
11/03/2018 4 2:59:17 GARCIA Olivier CSLG 973 SEH
11/03/2018 5 3:00:40 UDENHOUT Guillermo (SUR) GAZELLE PARAMARIBO V1H