Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)

Kourou2017.png

Le 19/03/2017 - 27ème édition - 131 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:30:23 El Medouly Said LEGION ETRANGERE SEH (+)
2 2:32:11 Guiomar Adrien SEH (+)
3 2:35:26 Mosbah Habib PERPIGNAN SEH (+)
4 2:48:20 Leleu Robin TAC SEH (+)
5 3:03:42 LOYER Carine ETOILE MONTJOLY SEF (+)
6 3:04:32 BELVENT Franck TAC V1H (+)
7 3:08:24 PERDIUS Nickerson ETOILE MONTJOLY SEH (+)
8 3:09:28 PAYET Julien SEH (+)
9 3:10:08 COSTIER Cedric 9eme RIMA SEH (+)
10 3:10:30 BIALEK Jacek 3eme REI SEH (+)
11 3:10:44 RENET Florian ASL MARONI SEH (+)
12 3:11:31 TRUET Sebastien TAC SEH (+)
13 3:11:50 LEMERY Simon MAIRIE FORT-DE-France SEH (+)
14 3:13:41 FEVE Sebastien RSMA GY V1H (+)
15 3:16:41 MARCK Ludovic TAC SEH (+)
16 3:17:23 BONO Ludovic RSMA GY SEH (+)
17 3:18:28 MUSSET Matthieu 3eme REI SEH (+)
18 3:21:02 SIGOULIN Andrei 3eme REI SEH (+)
19 3:21:40 LAMOUR Jimmy 3eme REI SEH (+)
20 3:26:18 DOL Bernard BA 367 V2H (+)
21 3:26:38 VIANNON Emmanuel V1H (+)
22 3:26:52 YOBE Alexandre RUGBY CLUB TIGRE SEH (+)
23 3:28:05 OLLIVIER Mathieu 3eme REI SEH (+)
24 3:32:41 DARLY Guy KATUSI DE MAYANDE V2H (+)
25 3:33:47 DOMINGUEZ Armando TAC V1H (+)
26 3:35:53 MALLIE Pierre-Henri BA 367 SEH (+)
27 3:36:08 GRENON Flavien CBCI SEH (+)
28 3:36:28 BONGRE Mickael RSMA GY SEH (+)
29 3:37:26 GOMES Mikael BA 367 SEH (+)
30 3:38:35 RAVELOSON Jean 3eme REI V1H (+)
31 3:39:03 MADINIER Adrien 3eme REI SEH (+)
32 3:39:37 Marlet Caroline V2F (+)
33 3:39:48 THIEL Jean-Guillaume TAC SEH (+)
34 3:42:30 SIWANYCZ Marc RUNNING CLUB STEPHANOIS SEH (+)
35 3:42:50 GAGEAN-TAELS Olivier 3eme REI V1H (+)
36 3:42:58 NEYHOUSER Jeremy BA 367 SEH (+)
37 3:45:17 COUDIERE Sebastien TAC SEH (+)
38 3:45:29 Mouret-Brothier Emmanuelle TAC V1F (+)
39 3:48:04 KRAVTSOFF Julien TAC SEH (+)
40 3:48:22 GANACHAUD Raphael ETOILE MONTJOLY SEH (+)
41 3:49:21 RACHINEL Simon SEH (+)
42 3:49:50 BUCSANSZKY Oliver 3eme REI V1H (+)
43 3:51:35 GLEN James 3eme REI V1H (+)
44 3:51:56 LEVASSEUR Stephane TAC V1H (+)
45 3:52:52 VUILLEMIN Christophe SEH (+)
46 3:52:53 GOMEZ Baptiste TAC SEH (+)
47 3:53:00 POITEVIN Jonathan BASE NAVALE DEGRAD DES CANNES SEH (+)
48 3:53:45 THEBAULT Venceslas SEH (+)
49 3:54:23 PIGOT Juan SURINAME V1H (+)
50 3:54:24 FRESNET Vincent SEH (+)
51 3:54:46 BRUNI Francesco TAC SEH (+)
52 3:55:01 DEAK Francisc SEH (+)
53 3:56:24 HASSENFRATZ Francois TAC V3H (+)
54 3:56:33 Guihaume Gisele TAC SEF (+)
55 3:57:44 MAGLOIRE Laurent KATUSI DE MAYANDE V1H (+)
56 3:57:55 FOUILHAC Pascal CSLG V2H (+)
57 3:58:10 MIZGALSKA David V1H (+)
58 3:58:31 EVENO Franck 3eme REI V1H (+)
59 4:00:39 DIRIFO Patrick TAC V1H (+)
60 4:00:48 PIZZOLATO Frederic TAC V1H (+)
61 4:01:09 CHABBAL Sylvain SEH (+)
62 4:01:13 Descousse Delphine TAC V1F (+)
63 4:01:14 FRATILA Codruta TAC SEF (+)
64 4:02:57 JURBERT Josiane ETOILE MONTJOLY SEF (+)
65 4:03:26 CHANARD Jean-Pierre V1H (+)
66 4:03:32 LAVALARD Romain TAC SEH (+)
67 4:04:19 BEJOT Laurent GENDARMERIE MOBILE CAYENNE V1H (+)
68 4:04:19 MORET Mickael GENDARMERIE MOBILE CAYENNE SEH (+)
69 4:05:23 AMABLE Marc BSPP V1H (+)
70 4:06:23 LEBRETON Christophe ASCHAR V2H (+)
71 4:06:43 DAUVERGNE Mickael SEH (+)
72 4:07:07 SCHUMMERT Marco 3eme REI SEH (+)
73 4:07:45 KRAVTSOFF Claire TAC SEF (+)
74 4:08:17 PIQUET Francois GENDARMERIE MOBILE SEH (+)
75 4:08:25 TONDEUX Yoan GENDARMERIE MOBILE SEH (+)
76 4:08:25 GONNET Alexandre GENDARMERIE MOBILE SEH (+)
77 4:08:38 LEMKI Claude V1H (+)
78 4:09:19 DUPUITS Laurent V2H (+)
79 4:11:10 FAVRAT Stephanie ETOILE MONTJOLY SEF (+)
80 4:12:59 YANOUCHEV Borislav SEH (+)
81 4:13:53 RIERA Yves ASL MARONI V2H (+)
82 4:14:16 POUILHE Thomas SEH (+)
83 4:14:26 BROUSSE Paul ASCHAR V3H (+)
84 4:14:28 RAJAOFERA Thierry GENDARMERIE KOUROU V1H (+)
85 4:14:57 LOE-MIE Georges ETOILE MONTJOLY SEF (+)
86 4:15:09 BEN YOUNES Mohamed-Ali GSBDD SEH (+)
87 4:16:59 ADRIANAIVO Nelisoa 3eme REI V1H (+)
88 4:20:39 LEFORT Fanny SEF (+)
89 4:20:53 KHARTCHENKO Serguei 3eme REI V1H (+)
90 4:23:28 GADENNE Clarisse SEF (+)
91 4:23:29 BODIN Christophe TAC V2H (+)
92 4:23:40 ACCARY Herve VINCI V1H (+)
93 4:23:58 FOURNIER Jean-Louis BA 367 V2M/61 (+)
94 4:25:20 LE GALL Ivan TAC V2H (+)
95 4:25:21 SOILLE Philippe 3eme REI V1H (+)
96 4:26:12 GONNET Maxime SEH (+)
97 4:26:56 FOUCAULT Laurent V2H (+)
98 4:27:39 CAMARA Mamadou V1H (+)
99 4:27:46 FRANCOIS Thierry TAC V1H (+)
100 4:28:54 NDIONE Pierre 3eme REI V1H (+)
101 4:29:01 GUILLOTON Florian TAC SEH (+)
102 4:29:15 PILON Thibault SEH (+)
103 4:29:17 GERMAIN Thierry GENDARMERIE KOUROU V2H (+)
104 4:29:30 HO-TEN-YOU Yazid ETOILE MONTJOLY SEH (+)
105 4:29:54 LAVISSE Denis V2H (+)
106 4:29:55 MOUSSET Arnaud BSPP SEH (+)
107 4:30:47 GODIN Cyrille SEH (+)
108 4:30:53 PETER Melanie RSMA GY SEF (+)
109 4:34:05 RANDIAMPARANY Herizo 3eme REI SEH (+)
110 4:35:02 RENAUT William SEH (+)
111 4:35:47 L'HOSTIS Vincent TAC SEH (+)
112 4:37:05 JOINVILLE Christiane ETOILE MONTJOLY V1F (+)
113 4:41:24 ROSIER Dominique V2H (+)
114 4:42:44 TAUPIAC Stephane RSMA GY V1H (+)
115 4:46:43 GOLITIN Jose V2H (+)
116 4:46:46 PAVAILLON Jean-Sebastien SEH (+)
117 4:47:27 BRUNEAU Patrice V3H (+)
118 4:50:29 BRABLE Florian SEH (+)
119 4:52:26 JUSTINE Gregoire V3H (+)
120 4:52:47 DJAITH Salim SEH (+)
121 4:53:05 SENA DE ABREU Auberto SEH (+)
122 4:57:39 DUCHESNE Pascal TAC V2H (+)
123 5:02:31 MESEGUER Gilbert V2H (+)
124 5:05:16 PAQUIRY Giovanni SEH (+)
125 5:12:34 TAQUET Alex-Marc ASCHAR V3H (+)
126 5:24:38 ARONDEL Jerome BSPP SEH (+)
127 5:39:30 GODET Denis V1H (+)
128 5:44:39 MORAES DA SILVA Deyvid-Marlon SEH (+)
129 5:44:47 THEARD Franck V2H (+)
130 5:57:08 PORTELLA DE MELLO Fernando BRASIL SEH (+)
131 5:58:03 DIALLO Sidy SURINAME V3H (+)