Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

16/04/2017 - Elim remporte le 1er marathon de la Loire.

logo Marathon de la Loire


Résultats du 16/04/2017 - Classement complet - Marathon de la Loire

Hommes
1- 2:20:15 ELIM Emmanuel (KEN)
2- 2:21:55 KEBENEI Wilson (KEN)
3- 2:23:42 HRIOUED Alaa
4- 2:25:34 ONAMI Jackson-Omwoyo
5- 2:27:42 LEMAITRE Pierre
6- 2:32:22 GUIGNOT Damien
7- 2:35:23 HERAULT Eric
8- 2:38:09 LECURU Thibaut
9- 2:38:58 POULIZAC Erwan
10 2:40:53 JUGE Anthony
11 2:42:00 LEMAIRE William
12 (13) 2:43:30 MAES Jimmy
13 (14) 2:43:33 DESLANDES Sebastien
14 (15) 2:45:02 JOUVIN Didier
15 (17) 2:47:08 CANOEN Teddy
16 (18) 2:48:26 GUILLOU Laurent
17 (20) 2:49:26 JARDY Stephane
18 (21) 2:49:44 BEAU Christophe
19 (22) 2:50:25 BELLEC Renaud
20 (23) 2:51:28 SEILLER Gregory
21 (24) 2:51:51 SARRAZIN Maxime
22 (25) 2:52:13 BAUCHER Benoit
23 (26) 2:52:34 RIOU Laurent
24 (27) 2:52:38 LEBOUVIER Eric
25 (28) 2:52:38 ZANDONELLA Laurent
26 (29) 2:53:01 TAUDON Yvonnick
27 (30) 2:53:04 PAQUET Pascal
28 (31) 2:53:10 GODINEAU Sebastien
29 (32) 2:53:32 SANCHEZ Xavier
30 (33) 2:53:37 BONSERGENT Andre
31 (34) 2:53:52 FRADIN Yves
32 (36) 2:54:16 VERGNAUD Laurent
33 (37) 2:54:16 DUENAS Francisco
34 (43) 2:54:40 GOLLOTTE Geoffrey
35 (38) 2:54:42 CRETON Mickael
36 (39) 2:54:43 BOURLET Bruno
37 (40) 2:54:46 THEVARD Stephane
38 (41) 2:54:47 FLAMMENT Emerik
39 (42) 2:54:47 TEXIER Xavier
40 (44) 2:54:50 PLANQUE Francois
41 (45) 2:54:55 DEBINCHE Jean Francois
42 (46) 2:54:55 MARTINEAU Anthony
43 (47) 2:55:35 OGER Alexandre
44 (52) 2:56:06 MUSTIERE Nicolas
45 (48) 2:56:08 LEBLOND Jeremy
46 (49) 2:56:09 RIANT Anthony
47 (50) 2:56:09 CHAUVIERE Nicolas
48 (51) 2:56:12 STOPYRA Jean-Michel
49 (54) 2:56:25 LAPLEIGNE Vincent
50 (53) 2:56:26 MORILLON Mickael
51 (55) 2:56:33 DEPIENNE Cedric
52 (58) 2:56:48 GEAY Thomas
53 (56) 2:56:49 LOOTEN Bernard
54 (57) 2:56:55 HERBETTE Mickael
55 (59) 2:57:00 FOULONNEAU Pascal
56 (60) 2:57:03 LANCO Fabrice
57 (61) 2:57:09 BRAULT Julien
58 (62) 2:57:17 MAURAGE Yann
59 (63) 2:57:24 BICHON Sylvain
60 (64) 2:57:25 LABOULLE Florian
61 (66) 2:57:52 DROUIN Mikael
62 (65) 2:57:58 DUCHEMIN Willy
63 (68) 2:58:07 COFFINEAU Karl
64 (67) 2:58:09 CHARBONNEAU Xavier
65 (69) 2:58:17 ROSSIGNOL Antoine
66 (70) 2:58:21 NOMPAIN Quentin
67 (71) 2:58:21 MULLER Manuel
68 (72) 2:58:33 RICHARD Freddy
69 (73) 2:58:36 FETIVEAU Jean-Paul
70 (75) 2:58:40 OUCHENE Mourad
71 (74) 2:58:42 SALENBIER Christophe
72 (76) 2:58:45 ALEXANDRE Nicolas
73 (77) 2:59:20 PERDRIAU Jerome
74 (82) 2:59:33 LE BRIS Nicolas
75 (78) 2:59:35 LE TEXIER Maxime

Femmes
1- (12) 2:42:17 MUNYUTU Martha
2- (16) 2:46:41 PRETOT Svetlana
3- (19) 2:49:28 THOMAS-PESQUEUX Catherine
4- (35) 2:54:17 Camelot Claire-Helene
5- (96) 3:01:50 MASSON Isabelle
6- (107) 3:03:37 TIXIER Valerie
7- (111) 3:04:16 LEFEUVRE Celine
8- (122) 3:05:39 CHARLOUP Anita
9- (168) 3:11:37 CROISSANT Lucie
10 (233) 3:16:26 BOULAY Sylvie
11 (242) 3:17:14 BRIONNE Murielle
12 (285) 3:21:08 REAU Anne
13 (305) 3:22:35 QUERCRON Valerie
14 (327) 3:24:16 LEGEAY Isabelle
15 (371) 3:27:23 BARADEAU Christelle
16 (375) 3:27:32 BLONDEL Helene
17 (377) 3:27:34 LELOU Sophie
18 (384) 3:28:04 BENNEJEAN Cecile
19 (389) 3:28:29 Claudine BEAL CHAZEAU
20 (409) 3:29:11 DENIS Laurence


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.